Какое золото лучше выбрать белое или желтое и как правильно ухаживать за золотым кольцом?

30.07.2018 Выкл. Автор admin


Кольца из белого и желтого золота довольно популярны на сегодняшний день. Но что делать, если вы решили купить кольцо, но не можете определиться между двумя вариантами? Рассмотрим их отличия и особенности ухода подробнее.
Особенности изготовления колец из белого и желтого золото.
Белый драгметалл изготавливается из сплава желтого золота, марганца и палладия. Сияющему блеску оно обязано покрытию из родия.
Желтое золото — это также сплав нескольких металлов, которые не меняют желтый цвет, а влияют только на вес изделия.
Прочность и долговечность.
Ювелирные украшения из белого золота, обладают повышенной прочностью в отличие от изделий из желтого золота. Покрытие из родия причина повышенной прочности. Родий – это метал особой прочности, который не боится царапин и повреждений. Этот факт не говорит о том, что все желтое золото непрочное. Просто нужно выбирать желтое золото с низким числом карата, которое по характеристикам не уступает белому аналогу.
Стоимость ювелирных украшений из белого или желтого золота.
В основном стоимость изделия зависит от числа карат. Но цена белого металла дороже желтого, независимо от карата. Это из-за покрытия из дорогостоящего родия.
Какой цвет выбрать?
Выбор того или иного варианта зависит от ваших предпочтений и возможностей. Вам подойдет кольцо из белого металла, если вы готовы переплатить за прочность.
Если вы любите теплые оттенки и у вас ограниченный бюджет, то идеальным вариантом будет украшение из желтого золота. Каждый из двух вариантов имеет свои положительные качества, так что решать только вам.
Правильный уход.
Кольца из желтого золота из-за мягкости металла требуют более частой полировки, в отличие от белых изделий. Белые кольца, наоборот, нужно редко полировать, это может стереть слой родия. Помните также, что уход за ювелирными изделиями с драгоценными камнями и без них отличается. Если обычные изделия можно очистить с помощью раствора из оды и мыла, то кольца с камнями нельзя долго держать в воде.
Полировать его можно специальной тканью, которая продается в ювелирных магазинах. Такую процедуру также выполняет ювелир. Только помните, что часто проделывать эту процедуру не рекомендуется.
Хранить золотые украшения также нужно особенно. Не стоит класть их в общую шкатулку с изделиями из других металлов. Лучше всего хранить отдельно в мешочках из ткани и т. д.
Надеемся, что вам будет полезна изложенная нами информация, благодаря которой вы без труда сможете сделать выбор в пользу кольца из белого или желтого золота.