Новый тренд на кольца

02.04.2021 Выкл. Автор admin
Новый тренд на кольца

Девушки используют кольца в качестве повседневного аксессуара. Чаще это миниатюрные модели. Но в последнее время мода на крупные изделия стала набирать обороты. Естественно, производители не оставили без внимания и кольца. Есть ли какие-то правила в использовании подобного аксессуара? Поговорим об этом в нашей сегодняшней статье.  

Размер имеет значение  

На самом деле правил в использовании этого аксессуара нет. Впервые интерес на крупные кольца появилась в Америке в начале 20 годов прошлого века. В то время жительницы континента боролись за свои права. Ну как права? Пить хотели на ровне с мужчинами, а антиалкогольная компания в США им это делать запрещала. Девушки, надевая крупные кольца, показывали руку бармену, чтобы нелегально купить запрещенные алкогольные напитки. А если быть точнее, то коктейли. Именно поэтому такие кольца получили название коктейльными. А не потому, что их надевали с красивыми платьями, как многие считают.  

Чаще всего коктейльные кольца изготавливаются из недорогих металлов, но могут быть инкрустированы ювелирными камнями. Чаще используется один камень.  

Особых правил ношения таких колец нет. Но не забываем, что изделие должно плотно сидеть на руке. При выборе кольца стоит помнить, что если вы склонны к полноте, то изделие с круглым камнем брать не стоит. А вот модели удлиненной формы сделают ваши пальчики зрительно более выразительными.  

Носить такие изделия принято на правой руке. Возвращаемся опять к истории и вспоминаем, где эти украшения получили свою известность. В США в большинстве своем проживают католики. Они носят обручальные кольца на левой руке, поэтому этому украшению доставалась правая рука. Но сейчас строгих правил нет. Носите там, где вам удобно.  

Как не стать в своем образе — сорокой  

Количество любых украшений должно быть в меру. Если вы переборщите с ними, то образ получится загруженными. Ассоциации с сорокой вам не нужны ведь? Тогда соблюдаем меру. Одного крупного кольца для любого образа будет достаточно. Главное, чтобы изделие соответствовало вашему внутреннему миру и внешнему облику.  

Мы еще немного познакомили вас с миром украшением. Эта статья поможет сделать ваш образ стильным и ярким.  

И помните, что любая женщина прекрасна. Оставайтесь собой.