Одно кольцо и Книга рекордов Гиннесса

16.10.2020 Выкл. Автор admin
Одно кольцо и Книга рекордов Гиннесса

Ювелирные украшения пользуются спросом, как у представительниц прекрасной половины человечества, так и мужчин. Именно поэтому ювелирные дома ежегодно создают уникальные украшения, которые впечатляют не только своим дизайном, но и используемым материалом. Так, например, одно кольцо было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. Именно об этом кольце мы и хотим вам рассказать в нашей сегодняшней статье.  

Речь пойдет о ювелирном украшении, созданном в Индии. Над созданием данного шедевра они потратили почти 1,5 года. Но это несомненно стоило того. Называется данное произведение “Кольцо лотоса”. Уже из названия становится ясно, что выглядит изделие, как цветок и включает оно в себя 36 золотых лепестка. Своей формой он напоминает Храм Лотоса, расположенный в Нью-Дели. Стоит отметить, что данный цветок символизирует чистоту и мудрость в буддизме. 

За основу взято 18-кратное розовое золото, которое было инкрустировано бриллиантами. Их вес приблизительно равняется 16,42 карата. Общий вес “Кольца Лотоса” составляет примерно 58 граммов. Оценивают данное изделие в 5 млн долларов. Именно количество бриллиантов и обратило на себя внимание со стороны экспертов Книги рекордов. Такое произведение не могло остаться незамеченным. 

Понравилась статья? Тогда оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете об интересных фактах, связанных с украшениями.