Подвеска и кулон — основные различия

30.06.2022 Выкл. Автор admin

В арсенале любой девочки, девушки и женщины есть большое количество украшений. Это могут быть браслеты, броши, сережки, кольца и даже подвески, которые различаются не только по форме, фактуре, материалу изготовления, но и названием. Например, украшение для шеи можно отлично дополнить подвеской и кулоном. В сегодняшней публикации мы расскажем, в чем именно заключается разница между этими двумя элементами.

Стильный аксессуар

Сейчас достаточно сложно встретить представительницу прекрасного пола, которая не носила бы цепочку с кулоном или подвеску. Однако далеко не все девушки знают, чем именно между собой отличаются эти два украшения. Многие считают, что это один и тот же предмет, просто его по-разному называют. На самом деле различия есть и определить их можно, если разобраться в этом вопросе более детально.

Кулон выглядит как цепочка с одной подвешенной деталью. В то время, как подвеска эта та самая деталь, которая закрепляется к цепочке. Однако это украшение можно повесить на любое другое изделие: серьги, браслет, брошь и т.д. Именно поэтому кулон не выступает без цепочки в качестве единичного элемента. А вот подвесок на одном украшении может быть много. Допустим, всем известный браслет Pandora состоит из цепочки, на которую можно прикрепить множество различных подвесок.

Стоит отметить, что в древние времени в качестве подвесок люди использовали клыки или когти убитых животных. Но со временем люди стали изготавливать эти изделия из камней и металла. Многие из них дарились в виде талисманов и амулетов.

Грамотный выбор

Подвески выступают универсальным аксессуаром, который способен прекрасно дополнить не только деловой образ, но и романтические наряды. При выборе этого изделия ювелиры рекомендуют начинать с цепочки. Они должны гармонировать между собой по стилю. Отличным решением будет сочетание разных материалов.