Серьги с перьями — кто носил, когда надевать и как ухаживать?

07.04.2020 Выкл. Автор admin
Серьги с перьями — кто носил, когда надевать и как ухаживать?

Каждая девушка хотя бы раз в жизни надевала серьги с перьями. Для таких сережек есть определенные случаи. К примеру, их не стоит надевать на важные деловые встречи, но в целом особых запретов на такой аксессуар нет. В нашей сегодняшней статье мы хотим вам рассказать об этом аксессуаре много интересной и познавательной информации. Она определенно стоит вашего внимания.  

Серьги с перьями были придуманы задолго до возникновения европейской культуры. Их носили члены древних племен первобытного общества. Конечно же, раньше они не были столь изящны. Можно даже с уверенностью сказать, что в наше время они бы не приковывали к себе внимание, а, наоборот, пугали. Но это факт и с этим никак не поспорить. При этом особо никто ничего не придумывал. Просто на кольцо, которое надевали на ухо, вешали перья различных птиц. Это могли быть перья от павлинов, куропаток и даже куриц. Разнообразие в то время было довольно впечатляющим.  

Кому и какие сережки подходят? 

Если говорить об украшениях современных, то их разнообразие просто поражает своим масштабом. Причем девушки выбирают такие сережке не только по типу визуального восприятия, но и по цвету волос. Рассмотрим, какие сережки предпочитают те или иные представительницы прекрасной половины человечества.  

  • Блондинки не выбирают серьги с перьями белого цвета или натурального оттенка. Они незаметны рядом с их волосами; 
  • Рыжеволосые девушки отдают предпочтение украшениям с ярко-синими или зелеными перьями. Они подчеркивают цвет волос, но при этом отлично выделяются на их фоне;   
  • Брюнеткам отлично подходят серьги разных цветов. Исключением могут быть серьги с черными перьями, но и здесь все на так просто. Например, если вы решили сделать высокую прическу или собрать конский хвост, то даже брюнетки с таким украшением будут смотреться стильно.  

Серьги с перьями могут быть украшены рисунком. Мы говорим не только о поперечных линиях из разных цветов. Но также могут быть украшены контрастными кругами, пятнами или линиями.  

С чем носить такой аксессуар? 

Для начала стоит понять, что этот вид аксессуара уместен только в летнее время года. Когда светит солнце и дует ветерок, они эффектно смотрятся на девушке любого возраста. Зимой или осенью от сырости красивые пёрышки превратиться в пакли. Если вы выбрали этот аксессуар дополнением к легкому и воздушному сарафану, то вы не только подчеркнёте свой стиль, но и, несомненно, привлечете к себе внимание. 

Носить такие серьги можно и с вечерним платьем. В этом случае не стоит перегружать свой образ другими украшениями. Пусть это будет моно украшение, которое отлично подчеркнет выбранный образ. 

Просто ли ухаживать? 

Как и любой другой аксессуар, такие серьги, несомненно, требует особого ухода. Если ваши серьги украшены натуральным пером, стоит помнить, что это очень хрупкий материал. Не переживайте если пёрышки растрепались. Их можно пригладить, проводя рукой вдоль роста волос. Хранить такое украшение лучше в отдельной коробке. Это сбережет их от повреждения. 

Надеемся наша статья была вам интересна. Оставайтесь вместе с нами, и мы и вы узнаете много интересной информации про украшения. 

Подписывайтесь на наш блог. Мы рады всем новым гостям.