Правильный уход за украшениями

05.08.2022 Выкл. Автор admin

Лето — это самая долгожданная пора. Это время ждут все дети, взрослые, чтобы насладиться теплыми лучами солнца и как следует отдохнуть от повседневных дел. Зачастую именно в этот период наши украшения теряют прежний привлекательный вид. На это может влиять множество факторов, например, повышенная влажность, высокие температурные данные и другие. В сегодняшней публикации мы расскажем о том, каких именно правил по уходу украшений нужно придерживаться в летний период.

Бережное отношение

Летом мы больше времени проводим на открытом солнце, купаемся, пользуемся средствами для красивого загара. Безусловно, все это влияет на ювелирные изделия. В связи с чем мы рекомендуем следовать нескольким правилам по уходу за ювелирными украшениями:

  • Если вы планируете длительное путешествие в непосредственной близости к воде, то стоит исключить из списка аксессуары, выполненные из натуральной кожи, бирюзы, каучука. Из-за воздействия влаги они могут потемнеть, потрескаться. Но далеко не все натуральные камни и аксессуары бояться влаги. Так, например, опалы любят влажную среду. Кроме того, их нужно постоянно мыть, чтобы они не потеряли свой привлекательный внешний вид;
  • Не бояться воздействия ультрафиолетовых лучей такие металлы, как серебро, сталь, золото. Такие изделия можно носить в любую погоду. А вот изделия натурального происхождения лучше поберечь от солнца. Допустим, жемчуг может потемнеть, бирюза потерять цвет, а гранат потускнеть. Безусловно, это не сразу отображается, а со временем. Поэтому старайтесь уберегать подобные украшения от воздействия солнечных лучей;
  • Не оставляйте украшения при высокой температуре на открытом воздухе. Для натуральных камней это также вредно, поскольку они теряют привлекательный внешний вид. Поэтому в летний период отнеситесь к таким камням особенно бережно.

Не забывайте об уходе и старайтесь придерживаться этих правил, чтобы продолжать наслаждаться красотой ювелирных украшений.

Полезные советы

Отличным решением перед поездкой будет составить список украшений, которые вы собираетесь взять. Подберите по размеру шкатулку или футляр для их хранения. Если на изделия попал крем для загара, то аккуратно почистите их. И пусть любимые аксессуары радуют вас как можно дольше.