Тренд сезона — объемные цепи

31.05.2022 Выкл. Автор admin

Ежедневные образы и модные показы уже невозможно представить без украшений. Мода на лаконичность и минимализм постепенно остается в прошлом. Сейчас дизайнеров больше привлекают яркие краски и эпатаж. Пришла пора максимализма — эффектные и смелые идеи во всем, что касается объема и цвета.

Все и сразу

В наступающем сезоне модные украшения станут центральными элементами образа. Особенно востребованными станут золотистые цепи с крупным плетением. Можно смело сочетать сразу несколько изделий со звеньями различных диаметров. Они отлично подойдут к любому дамскому образу. В этом сезоне представлены наиболее актуальные изделия:

  • Контрастные цепи. Разноцветные цепочки притягивают внимание окружающих;
  • Массивные цепочки со свободными звеньями. Такой вариант способен визуально удлинить шею;
  • Крупные цепочки с переливами солнечных оттенков. Такие аксессуары отлично дополнят любой образ;
  • Изделия с необычной крупной застежкой в виде кольца. Это самый актуальный вариант застежки. Такая цепочка выступает полноценным украшением;
  • Украшения с нестандартным плетением. Преобладающие в изделии узоры и завитки, позволяют создать уникальный и женственный образ.

Основная модная тенденция этого года — многослойность. Дизайнеры рекомендуют не бояться экспериментировать, и смело совмещать различные формы, цвета и фактуры. Даже просто добавив к массивной цепочке более изящное и подходящее по цвету изделие, позволит вам создать интересный образ.

«Утонченный» подход

Объемные цепочки можно смело сочетать с кольцами, сережками, браслетами или несколькими кулонами-подвесками, которые изготовлены из пластика или драгоценных камней. Главное, отдавать предпочтение ярким оттенкам и подбирать изделия в едином стиле.