Изысканное украшение — браслет на предплечье

14.03.2022 Выкл. Автор admin

В настоящее время существует большое разнообразие аксессуаров. Однако больше всего внимания привлекают те украшения, которые выглядят необычно и загадочно. Браслет на предплечье — элегантное украшение, которое подойдет всем девушкам и женщинам вне зависимости от выбранного стиля одежды.

Немного истории

Браслет на плечо занимает особое место не только на наших руках, но и в наших сердцах, поскольку этот сувенир был особенно популярным много лет назад. И вот спустя столько времени, он возвращается в новых коллекциях. Если заглянуть в историю, то такие аксессуары на предплечье появились очень давно. Их носили в Древнем Риме, Индонезии и Греции. Об этом факте свидетельствуют и многочисленные изображения, и найденные украшения.

Изначально браслеты на предплечье были чисто мужским аксессуаром, как и кольца. Но немного позднее их стали использовать и в создании женских образов. Сейчас это украшение до сих пор носят индонезийцы — как мужчины, так и женщины. А для многих солнечных стран этот аксессуар является частью национального костюма. Чаще всего их надевают на всевозможные торжества, свадьбы и мероприятия для исполнения народных танцев.

Как носить?

Украшения на плечо выглядят очень эффектно и привлекают к себе много внимания. Аксессуары в греческом стиле получили наибольшую популярность. Они отлично подходят к таким креативным направлениям, как хиппи и бохо, где девушки отдают предпочтение ярким нарядам. Помимо этого, они прекрасно сочетаются с всевозможными нательными росписями.

Украшение должно обязательно подходить под ваш стиль одежды. Для такого стиля как кэжуал, отлично подойдут качественные аксессуары из дерева или кожи. Такие украшения не потеряют свою привлекательность даже со временем.