Почему обручальное кольцо носится на безымянном пальце?

19.05.2020 Выкл. Автор admin
Почему обручальное кольцо носится на безымянном пальце?

В день бракосочетания молодожены обмениваются символами любви и верности. Мы имеем в виду обручальные кольца. Кольца стали символом брака еще в античности. А задавались вы вопросом — почему кольца надеваются именно на этот палец? В чем секрет? Мы немного проштудировали историю и выяснили интересные факты про обручальные кольца. 

Если собрать всю информацию о том, почему обручальное кольцо носится именно на безымянном пальце, то получится несколько интересных фактов. Их можно собрать в несколько групп. Рассмотрим каждый детально: 

Удобство. Первый и самый главный факт — это удобство. Считается, что этот палец самый “ленивый”. Он практически не участвует в процессах жизнедеятельности, а именно когда мы совершаем какие-то процессы, то он мы его не используем; 

Нервы. Многие древние народы считали, что именно в этом пальце проходит нерв, который проходит от ладони прямо к сердцу. Это означает, что возникает особая связь и любящие сердца становятся ближе друг к другу; 

Лечебные свойства. Некоторые древние народы считали, что этот палец “лечебный”. Его использовали для втирания мазей и считалось, что именно благодаря ему все недуги исчезнут. Конечно же, такой метод лечения вряд ли помогал, однако если чудо все же совершалось, то они укреплялись в своем убеждении. 

В наше время обручальные кольца остаются символом любви и верности. Молодожены обмениваются ими во дворце бракосочетания. Обычно это изделия из золота не имеющие украшения. Однако некоторые пары предпочитают модели украшенные ювелирными камнями.  

Согласитесь, что факты довольно интересные. Конечно же, сейчас мы понимаем, что половина этих фактов не имеет под собой основания. Но, как и много веков назад, надеваем обручальные кольца именно на безымянный палец. 

Понравилась наша статья? Тогда оставайтесь на нашем сайте и читайте интересные и познавательные статьи про украшения.