Когда и чем стоит дезинфицировать серьги?

26.03.2020 Выкл. Автор admin
Когда и чем стоит дезинфицировать серьги?

Ювелирные украшения стали незаменимой частью нашей жизни. Вне зависимости от пола человека и его возраста, он носит ювелирные украшения из разных металлов и камней. Эти изделия должны быть чистыми. Однако после длительной носки они могут потерять былой блеск. На них могут остаться частицы омертвевшей кожи, грязь и пыль. Особое внимание стоит уделить серьгам. Ведь именно через них может в организм попасть инфекция посредством прокола в ухе. В нашей сегодняшней статье мы расскажем, как часто и чем стоит дезинфицировать серьги. 

Для начала стоит сказать, что первые сережки должны быть полностью стерильными. Такие сережки часто называют медицинскими, именно благодаря их стерильности. Они первые и с их помощью делается прокол в ухе. Занести инфекцию в этот момент очень просто. Аппарат, с помощью которого делается прокол также должен быть продезинфицирован. 

Если мы говорим о первом проколе и возможной инфекции, то не стоит думать, что впоследствии мы не можем с помощью сережек занести грязь. Действительно люди думают только о стерильности первых сережек, а впоследствии практически не обращают на это внимание. Украшения часто лежат не в чистых местах, на них скапливается пыль и грязь. Как и чем можно чистить серьги, чтобы ваши ушки не страдали от вашей безалаберности. 

Для начала стоит понять, когда нужна дезинфекция сережек. Запомните, что чистить серьги специальным средством нужно всегда перед тем, как надеть их, если они: 

Куплены в магазине; 

Заказаны в интернет-магазине; 

Изделия бывшего употребления; 

Собственные серьги если вы их долго не использовали. 

Дезинфицировать серьги нужно спиртосодержащими веществами, а именно чистым спиртом, хлоргексидином или перекисью водорода. Нужно взять мягкую ткань или ватный диск хорошенько смочить его выбранным средством и потом тщательно протереть украшения. Особое внимание стоит уделить той части, которая контактирует с проколом. 

Понравилась наша статья? Подписывайтесь на наш блог и возможно вы сможете найти для себя что-то очень интересное.