Кулон и подвеска – в чем разница?

13.09.2019 Выкл. Автор admin
Кулон и подвеска – в чем разница?

В арсенале каждой девочки, девушки и женщины есть большое количество украшений. Это могут быть сережки, браслеты, кольца и даже подвески, которые отличаются не только формой, фактурой и материалом изготовления, но и названием. К примеру, украшение для шеи может быть дополнено кулоном и подвеской. О том, в чем разница между ними мы и расскажем в нашей сегодняшней статье. 

Сегодня сложно встретить представительницу прекрасного пола, шея которой не украшена цепочкой с кулоном или подвеской. Однако не многие могут назвать различия двух этих украшений, считая, что это один и тот же предмет, только люди по-разному его называют. Если разбираться в этом вопросе детально, то можно определить их различия.

Кулон считается шейным украшением и выглядит как цепочка с одной подвешенной деталью. В то же время, подвеска эта та самая деталь, которая может быть закреплена к цепочке. Однако этим украшением можно повесить на браслет, серьги, брошь и другие украшения. Таким образом, кулон не может выступать в качестве единичного элемента без цепочки. Стоит также отметить, что подвесок на одном украшении может быть много. К примеру, всем известный браслет Pandora, состоящий из цепочки, на которую можно прикрепить различные подвески.

История у этого украшения довольно длинная. В качестве подвесок выступали когти или клыки убитых животных. Позже люди стали изготавливать их из металла и камня. Наличие такого украшения говорило о статусе его владельца. Впрочем, иногда подвески дарились в качестве амулетов и талисманов.

Надеемся наша статья, показалась вам интересной и познавательной. Прочитать еще больше интересных статей можно на нашем сайте. Мы знаем все о ювелирных украшениях.