Как правильно ухаживать за вашими украшениями в летний сезон

07.07.2020 Выкл. Автор admin
Как правильно ухаживать за вашими украшениями в летний сезон

Лето — это пора отпусков и отдыха на природе. Довольно часто именно в этот период наши украшения теряют свою былую привлекательность. Причин для этого может быть много. Высокие температурные данные, повышенная влажность и другие факторы могут стать причиной изменения в их внешних данных. В этой статье мы поговорим о том, какие меры по уходу стоит соблюдать в этот период времени.  

Вот несколько правил по уходу за ювелирными украшениями, о которых не стоит забывать в летний период. 

  • Солнце. Металлы, а именно золото, серебро и сталь не бояться ультрафиолета. Можно носить ювелирные изделия в любую погоду без особого страха. А вот камни, особенно натурального происхождения стоит уберечь от яркого солнца. К примеру, бирюза может стать бесцветной, гранат потускнеть, а жемчуг потемнеть. Конечно же, это не происходит сразу. Эффект накопительный. Однако если вы заботитесь о своих украшениях, то стоит сократить прибывания на солнце в таких изделиях. 
  • Температура. Не стоит оставлять такие украшения на открытом воздухе при высокой температуре. Высокие показатели температуры также вредны для натуральных камней. Они теряют былую привлекательность. 
  • Вода. Если вы планируете длительное путешествие в непосредственной близости к воде, то стоит исключить из списка украшений натуральную кожу, каучук и бирюзу. Такие изделия могут потрескаться и потемнеть. Впрочем, воды бояться не все натуральные камни и украшения. Так опалы любят воду и их нужно постоянно мыть, чтобы они не потеряли былую привлекательность.  

Любое украшение любит заботу. Если вы хотите наслаждаться его красотой, то не стоит забывать об уходе.