Серьги-цепочки и их особенности

14.07.2020 Выкл. Автор admin
Серьги-цепочки и их особенности

В ювелирной индустрии в наше время представлено огромное разнообразие украшений на любой вкус. Причем это касается всех возможных направлений — от цепочек до сережек. Именно о серёжках мы сегодня поговорим. Речь пойдет о модели серьги-цепочки, которые остаются актуальными уже несколько сезонов подряд. Мы расскажем об особенностях этого украшения. 

Для начала стоит сказать, что классическая версия подобного украшения состоит из цепочки якорного плетения, один конец которой инкрустирован декором, а на втором имеется металлический наконечник. У таких сережек нет застежки или замка. Многие именно по этой причине не выбирают это украшение, считая, что оно в любой момент может выпасть и потеряться. Однако это не так. У таких сережек длинная цепочка, поэтому вероятность, что она выпадет очень минимальная. Даже при интенсивном образе жизни или занятие спортом вероятность выпадения очень маленькая. При этом выглядит такое украшение довольно оригинально.  

Представительницы прекрасной половины человечества отдают предпочтение этому украшению за легкость и нежность, которые они придают их образу. Декоративная часть не должна быть тяжелой, чтобы от ее веса сережка не свисала. Обычно эту часть украшаю небольшим камнем или элементом, в виде геометрической фигуры. Такие серьги чаще носят летом, особенно с пляжным образом. Они не вызовут дискомфорта в воде и на солнце.   

Такие серьги можно надевать не только в обычные проколы, но и в качестве пирсинга. К примеру, продеть цепочку в несколько мест прокола уха. Выглядит такое украшение очень изящно.  

Вот такими особенностями обладают серьги-цепочки. Помните, что не украшения красит людей, а наоборот. Носите ювелирные изделия в удовольствие.