5 ярких высказываний известных людей про украшения

20.11.2020 Выкл. Автор admin
5 ярких высказываний известных людей про украшения

Наткнулась я как-то на одно высказывание известной актрисы об украшениях и мне стало интересно. Возможно, не только ее слова стали крылатыми и разлетелись в массы. Я не ошиблась. Проштудировав интернет, я нашла несколько самых ярких высказываний про украшения. Если вам интересно, тогда перейдем к самому главному. Вот те самые высказывания, которые, как мне показалось, ярче остальных. 

“Покупатели ювелирных украшений всегда счастливы”-автор Джаннет Уэллс из книги “Замок из стекла”. 

Действительно, кто выходит с покупками из ювелирного магазина несчастливым. Мы как дети радуемся новому крашению. Причем в наше время это выражение одинаково подходит как к женщинам, так и к мужчинам. 

“Сияющая красота юности уменьшается в своем совершенстве от чрезмерных и слишком изысканных украшений” -Леонардо де Винчи.  

Согласитесь, чем меньше возраст женщины, тем неуместнее на них смотрятся изысканные драгоценные украшения. Молодости характерна легкость и воздушность. Образ должен быть простым и лаконичным. 

Гордится нужно своими достижениями, а не украшениями” — Тина Канделаки.  

Вполне оправданное выражение для современной жизни. В наше время мало кто гордится своими достижениями и тем более хвалится этим. Чаще демонстрируют новые украшения, которые, к сожалению, не являются признаком успеха. 

“Самое главное украшение — это совесть” — Марк Туллий Цицерон. 

Здесь спорить смысла нет. Совесть — это лучшее и, пожалуй, самое дешевое украшение, которое нужно носить с гордо поднятой головой.  

“Когда вы смотрите на украшение, то вы видите лишь металл, огранку и камни, а вот ювелир видит целую историю” — Джованни Лоренце Бернини. 

Мне кажется ювелир, как художник, которые все начинает с белого листа. В его голове зарождается идея, которую он медленно, кропотливым трудом воплощает в реальность. Он знает все об этом украшении, поэтому он знает его историю. 

Вот такие интересные высказывания я встретила на просторах интернета. Возможно, кто-то уже встречал их, а может для кого-то они стали открытием.