Как выбрать идеальный браслет по размеру

04.12.2020 Выкл. Автор admin
Как выбрать идеальный браслет по размеру

Каждая девушка, женщина и даже девочка любит наряжаться. При этом она использует не только одежду, но и различные аксессуары. В ход идут серьги, броши, цепочки и даже браслеты. Выбор украшений огромный. И каждая красавица сможет подобрать для себя вариант, который будет соответствовать ее требованиям по внешним данным. Вот только если при выборе сережек и цепочек мы ориентируемся исключительно на свои вкусовые предпочтения, то для подбора колец и браслетов нужно знать точный размер изделия. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как выбрать правильный размер браслета. 

Женщины любят надевать браслеты как на правую, так и на левую руку. Причем браслет умело можно сочетать с часами, так и носиться отдельно от других украшений. Все зависит от образа, для которого выбирается данный аксессуар. Теперь давайте перейдем к подбору подходящего размера.  

Для того чтобы понять какой размер браслета будет вам идеальным необязательно надевать каждую понравившуюся модель из ювелирного магазина. Есть и другие варианты. Например, подготовьте мягкий шнурок и обхватите им свое запястье. Зафиксируйте положение шнурка, а затем отмерьте образовавшийся отрезок с помощью обычной линейки. Сделать это очень просто. Итоговое значение и будет идеальным размером для вашего запястья. Можно прибавить 1-2 см для того, чтобы браслет сидел н плотно.  

Если вы покупаете украшения не для себя любимой, а ждете подарок от суженного, то назовите ему размер кольца безымянного пальца. С помощью данной информации в ювелирном магазине ему помогут подобрать идеальный размер браслета. Не поняли почему от кольца на безымянном пальце? Сейчас объясним. Дело в том, что размер кольца с этого пальца практически всегда совпадает с размером браслета на этой руке. Отличия могут быть -/+ 1 размер. Например, ваша дама носит на этом пальце кольцо размеров 16,0см, поэтому для нее идеальным вариантом станет размер браслета от 15,5 до 16,5 см. Все очень легко и просто. 

Надеемся, наша статья поможет вам с выбором правильного размера данного аксессуара.