Дорого-богато

25.06.2021 Выкл. Автор admin
Дорого-богато

Аксессуары и украшения активно используются для повседневных и особых случаев. Нужно подбирать изделия так, чтобы выглядеть стильно и красиво. Они должны подчеркивать достоинства, и отвлекать внимание от недостатков. Сейчас пошла тенденция надевать все и сразу. Возможно, кому-то и нравится подобный стиль. Но как это смотрится со стороны? 

Страшно красивы 

Главное правило ювелирного этикета — это мера. Нельзя надевать все и сразу. Даже если вам нравятся ваши украшения, использовать их все сразу не стоит. Украшения нужно уметь сочетать друг с другом. 

Нет универсальной формулы, как и в каком количестве стоит носить украшения за один раз. И все же важно не переусердствовать. Это раньше 5-6 предметов можно было носить одновременно. Такое сочетание показывало статус и положение их владелицы. В наши дни такой способ носить украшения считается дурным тоном.  

Существует 6 зон, куда мы надеваем ювелирные изделия. Это — голова, шея, грудь, запястья, пальцы и лодыжки. Если украсить каждую из этих зон, то ваш образ получится слишком нагруженным и тяжелым. Отсутствие эстетики в этом случае гарантировано. 

Как не переборщить? 

Если вы хотите выглядеть стильно и аккуратно, то стоит ограничиться 1-3 акцентами. Например, если у вас объемное ожерелье, то лучше не надевать длинные и массивные серьги. Их можно заменить пуссетами. А вот браслеты не сочетаются с коктейльными кольцами. Изделия будут перетягивать внимание друг у друга. 

Помните, что не ювелирные украшения украшают вас, а вы их.